Брин Харрисон в Московской консерватории

Творческая встреча с британским композитором в Московской консерватории

Искусство и культура 0+

Брин Харрисон родился в Болтоне в 1969 и вначале учился в музыкальном колледже Лидса (1988-91). Там он проявил интерес к композиции, чему способствовало его ежегодное посещение ведущего британского международного фестиваля современной музыки в Хадерсфилде (hcmf), начиная с 1991. Именно на этом фестивале впервые прозвучали его ранние композиции (в частности, Frozen Earth в исполнении Ирвина Ардитти и Миеко Канно в 1995).


С 1994 по 1996 Брин Харрисон учился в магистратуре в университете Де Монфор, Лестер у Гэвина Брайарса, получил степень доктора философии в 2007. С 2006 получил назначение на должность лектора в Университете Хаддерсфилда, где в настоящее время возглавляет кафедру композиции.


Произведения Брина Харрисона исполнялись многими ведущими европейскими ансамблями, в том числе ансамблем recherche, Apartment House, London Sinfonietta, [rou], Ixion, Klangforum Wien, asamisimasa, ансамблем «плюс-минус» и Лондонским симфоническим оркестром, они звучали на таких фестивалях как Wien Horgange, Ultraschall, Ганноверская биеннале, Gaudeamus Week, Festival Klangspuren, Europaischer Musikmonat, Wittener Tage, Острава, Парижский фестиваль Automne и ISCM World Music Days.

 

Мероприятие является частью программы Года музыки Великобритании и России 2019. Программа Года музыки Великобритании и России проводится Посольством Великобритании в Москве при поддержке Британского Совета.

Поделиться:

1680 дней назад
14 сентября 2019 16:00–18:00

Москва
Большая Никитская 13\6, Конференц-зал МГК им. П. И. Чайковского
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов