Микаэль Жаррель в Московской консерватории

Творческая встреча с одним из самых известных швейцарских композиторов

Искусство и культура 6+

Микаэль ЖАРРЕЛЬ родился в 1958 году в Женеве. Композиции обучался в Женевской консерватории, позднее в Тэнглвудском музыкальном центре (США), затем во Высшей школе музыки Фрайбурга у Клауса Хубера. В 1986–1988 годах стал стипендиатом в парижском Cité des Arts, работал в студии ИРКАМ. В 1988–1989 годах Жаррель – стипендиат на Вилле Медичи, а затем – Швейцарского института в Риме. С 1993 года преподает композицию в университете Вены, с 2004 – в Женевской консерватории. В 1990 году Жаррель стал первым обладателем поощрительной премии Эрнста фон Сименса. Среди других наград – премия Бетховена (1986), премия Гаудеамус (1988).
Сочинения Жарреля исполняли Ensemble InterContemporain под руководством Петера Этвеша, Оркестр романской Швейцарии под управлением Хайнца Холлигера, Эммануэль Паю и мн. др. В 1996 году Жаррель стал приглашенным композитором на Фестивале в Люцерне, в 2000-м ему был посвящен фестиваль Musica Nova в Хельсинки. В 2001 году Жаррель написал концерт для фортепиано с оркестром под названием Abschied по заказу Зальцбургского фестиваля. В этом же году композитор был награжден Орденом искусств и литературы. На сегодняшний день Жаррель признан во всём мире одним из крупнейших современных швейцарских композиторов.

Фото: © C. Daguet / Editions Henry Lemoine

Поделиться:

1507 дней назад
4 марта 2020 12:00–14:00

Москва
ул. Большая Никитская 13/6. Конференц-зал МГК имени П. И. Чайковского
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов