• 6 июня 2019, четверг
  • Москва, Средний Кисловский переулок, 3 стр. 1 Аудитория 414

Лука Франческони в консерватории

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной музыки
1784 дня назад
6 июня 2019, начало в 15:00
Москва
Средний Кисловский переулок, 3 стр. 1 Аудитория 414

Итальянский композитор на творческой встрече в Московской консерватории

Лука Франческони (*1956)

Итальянский композитор, профессор и заведующий кафедрой композиции в Высшей школе музыки Мальмо (Швеция), музыкальный руководитель Венецианской биеннале (2008-2011), директор фестиваля Ultima в Осло (2011), основатель Миланского центра современной музыки AGON (1990).

Композиции обучался у Лацио Корги, Карлхайнца Штокхаузена и Лучано Берио, у которого Франческони также был ассистентом  в 1981-1984. Впоследствии изучал искусство джаза в Бостоне.

Его творчество охватывает самый широкий спектр стилей, жанров и направлений — от сольных и камерных инструментальных произведений до сочинений для симфонического оркестра и музыкального театра. Особое внимание Франческони уделяет работе с новыми технологиями в искусстве, жанрам видео-оперы и пространственной композиции.

8 июня в Малом зале Московской консерватории состоится концерт Italian night, на котором прозвучит мировая премьера сочинения Франческони Moscow Run. Билеты можно купить на сайте консерватории mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=161357...

Проект проходит при поддержке Итальянского института культуры в Москве

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше